Страницы

воскресенье, 18 марта 2012 г.

Что такое карниз или карнизный свес?


Схема карнизного
свеса
Карнизы или карнизные свесы оберегают дом, стены дома от попадания дождя, снега, проникновения сырости, поселения голубей и летучих мышей. Сохраняют тепло в доме: меньше сквозняков, дольше удерживается температура нагретого помещения, медленнее остывает печная труба при печном отоплении. Карнизные свесы придают крыше и определенную эстетическую индивидуальность.

При строительстве деревянного дома желательно, чтобы край крыши выступал за плоскость стены. Карниз, карнизный свес у деревянных домов должен быть от 55 сантиментов.
Карнизный свес, карниз у кирпичных или панельных домов может быть меньше. Свес на 55 см от начала стены достигается за счет длины стропил или специального удлинения стропил.

Карнизные свесы могут различаться по форме и материалу изготовления:

Подшивка карниза
металлическим софитом
- Металлические софиты - идеальны для обработки выступов, крыш крылец, высокорасположенных и труднодоступных для ухода частей здания. Софитные панели, изготавливаются из оцинкованной стали с полимерным покрытием, медной ленты и алюминия. Ударопрочность, термостойкость, устойчивость к воздействию прямых солнечных лучей, атмосферным осадкам (срок службы не менее 35 лет) позволяют считать, что за этим материалом будущее в застройке коттеджных участков, новых жилых кварталов, а также реставрации старых зданий.

Подшивка карниза
пластиковым софитом
- Пластиковые софиты (к примеру Docke) - производятся из поливинил-хлорида (ПВХ) методом коэкструзии, который является наиболее современной и эффективной технологией изготовления пластиковых облицовочных панелей. Коэкструдированная панель состоит из двух слоев. Её наружный слой выполнен по специальной технологии Docke Capstock и содержит химически сложные модификаторы и особые стабилизаторы. Это обеспечивает сайдингу максимальную стойкость к перепадам температур, влажности и воздействию солнечных лучей. Внутренний слой сделан из компаунда другого состава и "отвечает" за конструкционные свойства панелей. Пластиковые софиты обеспечивают легкий монтаж и привлекательный внешний вид кровле.

Подшивка карниза деревом
- Деревянная вагонка- используется для наружной и внутренней отделки помещений: стен, полов, потолков, лестниц. Это красивый, надёжный, долговечный и экономичный материал для отделки коттеджей, дач, лоджий, балконов, беседок, саун. Подразделяется на изготовленную из лиственных пород и изготовленную из хвойных пород дерева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий