Страницы

пятница, 23 марта 2012 г.

Производители солнечных батарей


Целый ряд крупных компаний, как международных иностранных, так и отечественных, специализирующихся на выпуске электроники, занимаются, среди прочего, и производством различных солнечных панелей для бытовых нужд. В этом обзоре рассмотрены четыре компании производителя солнечных батарей: Sanyo Electric, Suntech, Sharp и Рязанский завод металлокерамических приборов.


Японская компания Sanyo была основана еще 1947 году. На рынке нашей страны она
работает уже более 30 лет. Филиалы и дочерние компании Sanyo имеются по всему миру. В 2009 году контрольный пакет акций Sanyo был выкуплен компанией Панасоник. Продукция Sanyo отличается знаменитым японским качеством, благодаря многолетним исследованиями и научно-конструкторским разработкам, проводимым фирмой. На сайте фирмы можно найти технические характеристики, описание продукции, а новости и вспомогательную информацию: местонахождение магазинов и сервис-центров. Солнечные батареи являются одним из направлений компании, занимающейся производством фотоаппаратов, мониторов, проекторов и т.д.
Сайт компании - sanyo-electric.ru


Штаб-квартира компании Suntech Power расположена в городе Ву-ши, в Китае. Компания, полностью специализированная на производстве солнечных панелей, имеет представительства на каждом крупном рынке солнечного оборудования, и поставляет продукцию солнечной энергетики более чем в 80 стран. Suntech является поставщиком оборудования для множества солнечных электростанций в США и Европе, в последние годы также выдвинулась на российский рынок. Сайта на русском языке компания пока не имеет.
Сайт компании - suntech-power.com


Еще одна японская компания производитель солнечных батарей, Sharp, всемирно известна своими многочисленными патентами и изобретениями. Сама фирма была основана еще в 1912 году и начинала с выпуска карандашей. Сейчас Sharp, помимо солнечных панелей, выпускает бытовые приборы, видео-системы, информационное оборудование и т.д. Благодаря наличию 5 научно-исследовательских и 24 производственных баз вся продукция компании отличается высокой технологичностью и отличным качеством. Благодаря использованию кристалл-кремниевой технологии, все солнечные панели компании Sharp отличаются высокой прочностью, надежностью и долговечностью. На их основе возможно создание связанных систем «решетка». На сайте компании расположен подробный каталог всей продукции, с удобными фильтрами для выбора конкретных товаров.
Сайт компании - sharp.eu


Рязанский завод металлокерамических приборов (сокращенно РЗМКП) был создан в 1963 году. Все фотоэлектрические элементы, выпускаемые на заводе, созданы на основе монокристаллического кремния. На сайте компании представлен широкий ряд наименований солнечный панелей для различных сфер применения: легкие переносные варианты, для использования в автомобилях или туризме (серия MSM), стационарные модели, для установки, например, на жилых зданиях (серия PSM), и даже особо мощные панели, позволяющие создавать целые электростанции для обеспечения электроэнергией поселений (серия RZMP).
Сайт компании - rmcip.ru


Крупнейшие производители фотоэлектрических элементов (по состоянию на 2011 год):


Suntech Power
First Solar
Sharp Solar
Yingli
Trina Solar
Canadian Solar
Hanwha Solarone
Sunpower
Renewable Energy Corporation
Solarworld


Список российских заводов производящих солнечные батареи:


ООО «Хевел» (Новочебоксарск) 
«Телеком-СТВ» (Зеленоград)
«Солнечный ветер» (Краснодар)
«Квант» (Москва)
ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов»
ЗАО "Термотрон-завод" (Брянск)

Комментариев нет:

Отправить комментарий