Страницы

пятница, 23 марта 2012 г.

Солнечные коллекторы и фотоэлектрические элементы


Солнечный коллектор
Как известно количество солнечной энергии, падающий на крыши и стены зданий, значительно больше, чем ежегодное потребление энергии жителями этих домов. Поэтому из солнечного света и тепла мы можем простым и естественным путем получать столь необходимую нам энергию.
Энергия солнца может быть преобразована в полезную энергию с помощью так называемых активных и пассивных солнечных систем. Солнечные коллекторы и фотоэлектрические элементы относят к активным солнечным системам. Пассивные системы получаются с помощью строительного проектирования и специального выбора строительных материалов, таким образом, чтобы максимально
использовать солнечную энергию.
Использование солнечной энергии может снизить стоимость бытового нагрева воды на 70%. Так, солнечных коллектор может предварительно нагревать воду, которая затем подается к колонке, которая нагревает воду до желаемой температуры. Такая система проста в установке и практически не требует технического обслуживания.


Преимущества применения вакуумных коллекторов


Термотрубка вакуумного
коллектора
Обычные плоские солнечные коллекторы изначально предназначены для использования в регионах с теплым солнечным климатом. Они становились практически бесполезными в холод, пасмурную и ветреную погоду. Эти недостатки устраняются за счет использования вакуумных коллекторов. Благодаря высокой теплоизоляции вакуумные солнечные коллекторы являются весьма эффективными при низкой температуре окружающей среды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий