Страницы

вторник, 20 марта 2012 г.

Светильники на солнечных батареях


На базе фотоэлектрических модулей можно создавать светильники на солнечных батареях.


Такое устройство обычно состоит из солнечной батареи, аккумуляторной батареи, контроллера заряда и одной или нескольких ламп общей мощностью 7-45 Вт.


Принцип действия таких светильников довольно прост и надежен. В светлое время суток, солнечный элемент собирает солнечную энергию и превращает ее в электрическую, а затем накапливает энергию в аккумуляторах. С наступлением темноты светильник включается и обеспечивает освещение. Причем для
зарядки аккумуляторов даже не обязательны прямые солнечные лучи. Даже в пасмурную погоду (или зимой) солнечные батареи будут генерировать электричество.


Примеры светильников:


Портативный комплект для освещения


Портативный
- фотоэлектрической батареи мощностью 10 Вт


- блок контроля заряда аккумуляторной батареи


- аккумуляторная батарея емкостью 7,2 А ч


- светильник с люминесцентной лампой мощностью 7 Вт






Солнечный радиосветильник


Радиосветильник
Солнечный радиосветильник содержит люминесцентную лампу мощностью около 3 Вт, набор светодиодов для использования в качестве ночник и радио (FM/AM). В стандартной комплектации содержит встроенный аккумулятор емкостью 300 мА*ч. Так же может комплектоваться дополнительным встроенным аккумулятором емкостью 1,3 А*ч.


Светильник может заряжаться от солнечной батареи мощностью 5-6 Вт или от внешнего источника напряжением 6 В (например, сетевого адаптера), а также имеет встроенный динамо-генератор.


Кроме того, солнечный радиосветильник имеет дополнительный выход для подзарядки мобильных телефонов от встроенного аккумулятора, солнечной батареи или динамо-генератора.

1 комментарий:

  1. Интересно, сколько оно будет стоить с монтажом за 1 еденицу. Пишите больше и поподробней, вовремя я вас нашёл, в нете нет ничего вразумительного, одна куча одинаковых материалов, скопированных друг у друга)))
    Я подписался на почту, и надеюсь не будет всякой спам-рассылки? Спасибо.

    ОтветитьУдалить